29 февраля в городском ресурсном центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на базе школы № 187 в рамках реализации Комплексной программы духовного, нравственного воспитания и гражданского образования  обучающихся и воспитанников города Нижнего Новгорода «Воспитание патриота и гражданина» состоялся Весенний бал.

Бал был посвящён православному празднику Сретенье Господне и Дню защитника Отечества. Центр принимал гостей, на балу присутствовали: заместитель министра образования Нижегородской области Кизилова Ирина Арсеньевна, благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Ревягин, директора школ и заведующие детскими дошкольными учреждениями района и города.

На балу исполнялись танцы в традициях балов XIX века: полонез, кадриль, котильон и, конечно, король балов – вальс! На балу танцевали ученики с 1 по 11 класс и молодые педагоги.

Малыши танцевали польку, галоп, марш Аракчеевского полка, пел хор, отплясывала ярмарка и кружились в «Русском вальсе» старшеклассники вместе с педагогами.

По окончании бала заместитель министра образования Нижегородской области Ирина Кизилова дала высокую оценку талантам обучающихся и организации бала со стороны руководства школы: «Равнодушие, лень, отсутствие инициативы, потеря связи с семьями учеников – это точно не про школу № 187, все вы большие молодцы!»

Благочинный иерей Иоанн Ревягин поздравил участников бала и весь коллектив школы с православными праздниками февраля и пожелал дальнейшего развития и успехов в творческой деятельности и духовно-нравственном воспитании детей. Бал завершился общей фотографией о радостном весеннем событии.