20 февраля благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Ревягин посетил нижегородский следственный изолятор №1, где принял участие в открытии кинозала для несовершеннолетних лиц, содержащихся в учреждении. В мероприятии приняли участие заместитель начальника СИЗО-1 майор внутренней службы Артем Голубятников, начальник пресс-службы ГУФСИН России по Нижегородской области Роман Ведышев и корреспондент нижегородского информационного онлайн-портала НН.РУ Кристина Калинина.

Иерей Иоанн Ревягин обратился к представителям администрации учреждения, отметил важность появления данного культурного объекта для духовно-нравственного воспитания несовершеннолетних подследственных.

В следственном изоляторе как исправительном учреждении большое внимание уделяется воспитательной работе с заключенными. Кинозал обустроен на пять человек. Здесь в камерной обстановке подростки смогут смотреть кино в соответствии с распорядком дня. В данном случае слово «камерный» подразумевает уютную атмосферу, которая создается для небольшой аудитории. Новое помещение позволит не только демонстрировать добрые душеполезные фильмы, но и проводить лекции, другие мероприятия с сотрудниками и спецконтингентом.