18 февраля 2024 г.  воскресная школа «Вербочка»  при храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества начала работать по программе духовно-нравственного воспитания «Бог познается добротой».

Прошли 4 занятия по теме «Добродетели» для детей 5-6 лет, 7-8 лет, 10-12 лет и 13-15 лет, на которых учащиеся воскресной школы в активном диалоге обсуждали христианские добродетели. Добродетели – это проявления высшей доброты.

Цель программы научить детей анализировать свои поступки и выявлять, какие добродетели их к этому побуждают. Задачи программы: познакомить детей с добродетелями и ввести в привычку заботиться о ближнем через совершение добрых дел. Было создано «Древо доброделания», на которое дети приклеивали листочки с записанными на них добрыми делами.

Каждое воскресенье воспитанники воскресной школы будут заполнять новые листочки с записью выполненных добрых дел за неделю и украсят ими дерево.

В завершении занятий учащимся были подарены шоколадки с надписями добродетелей.

В ремесленной мастерской прошел творческий мастер-класс для детей 5-7 лет по созданию Сретенской свечи.

Воспитанники обучались одновременно работать и с бумагой, и с пластилином. Директор воскресной школы Дарья Владимировна Героцкая показывала, как правильно скручивать, придавать форму свече и «зажигать пламя» из пластилина.

На мастер-классе присутствовало 11 человек.