В ночь с 17 на 18 февраля в домовой Никольской церкви Манежа в Нижегородском кремле состоялась праздничная Божественная литургия, на которой присутствовали православная молодёжь и волонтёры Нижегородской епархии. Так молодое поколение отметило День православной молодёжи и праздник Сретенья Господня.

Богослужение возглавил руководитель отдела по делам молодежи Нижегородской епархии, благочинный Нижегородского округа, настоятель храмового комплекса Нижегородского кремля иерей Андрей Бандин.

Богослужебные песнопения исполнил сводный молодежный хор под руководством регента Натальи Чибиряевой, в составе хора пел активист православного молодёжного движения Нагорного  благочиния «Пётр и Феврония».

В богослужении приняли участие представители православной молодежи, активисты и волонтеры городских и областных благочиний Нижегородской епархии. кураторы по молодёжной работе благочиний: Наталья Рябова (Нижегородское благочиние), Павел Козловцев (Канавинское благочиние), Татьяна Шувалова (Нагорное благочиние), Андрей Комплектов (Приокское благочиние), Алёна Тихолоз (Балахнинское благочиние), а также курсанты Нижегородской академии МВД России.

По окончании богослужения иерей Андрей Бандин обратился к молодым людям с пастырским словом, в котором призвал молодёжь к укреплению веры и пожелал каждому искренней встречи с Богом: «Я желаю, дорогие братья и сестры, чтобы в вашей жизни состоялась самая главная встреча – встреча с Богом – и наполнила вашу жизнь великим смыслом, даровала радости духовные и земные!».

После службы состоялась совместная трапеза, как возможность поделиться друг с другом радостью духовного общения и впечатлениями от встречи.