15 февраля в праздник Сретения Господня и День православной молодёжи состоялся вечер среди молодежи православного движения «Пётр и Феврония» Нагорного благочиния Нижегородской епархии.

На встрече присутствовали помощник благочинного по молодежному движению иерей Евгений Туровский, регент молодёжного хора матушка Юлия Туровская и куратор по молодежному движению Татьяна Шувалова.

После вечернего богослужения, молодежь собралась в крипте главного храма. Иерей Евгений Туровский поздравил всех с праздником, отметил важность присутствия молодёжи в церкви: «Мы исполняем закон Божий – закон о любви к ближнему, как заповедал нам Господь, через проявление заботы и любви к окружающим людям, особенно к тем, кто нуждается в помощи».

За чаепитием участники встречи посмотрели современный православный сериал основанный на реальных событиях – «Спасайся, кто может!», главной идеей которого является жизнь молодёжи в Церкви. После просмотра ребята играли в настольные игры, пели под гитару задушевные песни, поздравляя друг друга с праздником и тёплым общением.