17 февраля, в День памяти святого благоверного князя Георгия Всеволодовича, основателя Нижнего Новгорода, прихожане храмов Нижегородской епархии совершили поездку в город Владимир, где в кафедральном соборе в честь Успения Божией Матери покоятся мощи этого святого.

Паломничество состоялось по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Группу возглавил руководитель организационного отдела Нижегородской епархии протоиерей Александр Малафеев. В поездке участвовали около 700 человек.

Их сопровождали и помогали в организации паломничества волонтёры епархиального отдела по делам молодежи. От Нагорного благочиния в поездке приняли участие благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Ревягин, куратор по молодёжной работе Татьяна Шувалова, регент молодёжного православного хора благочиния матушка Юлия Туровская, волонтёры православного молодёжного движения «Пётр и Феврония» (10 чел.), воспитанники, родители и педагоги воскресной школы «Вербочка» (15 чел.).

Электропоезд специально для поездки выделила Горьковская железная дорога. В пути паломники могли ознакомиться с житием святого. По прибытии во Владимир нижегородцы прошли крестным ходом от вокзала к Успенскому кафедральному собору.

В храме состоялся молебен с акафистом святому благоверному князю Георгию Всеволодовичу. В древнем соборе волонтёры и паломники приложились к раке с мощами основателя Нижнего Новгорода и другим святыням. Для нижегородцев провели экскурсию по собору и напоили чаем.