19 января благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Ревягин и помощник благочинного по физкультуре и спорту иерей Евгений Туровский совершили молебен на начало доброго дела в спортивной школе олимпийского резерва «Дельфин».

На богослужении присутствовали директор Ирина Карельская, спортсмены женской команды по водному поло, тренеры-преподаватели, сотрудники учреждения.

В приветственном слове иерей Иоанн Ревягин поздравил всех с Крещением Господним, рассказал историю двунадесятого праздника и отметил его особую важность для православных христиан, пожелал, чтобы Господь не оставлял всех причастных к делу укрепления России, как спортивной державы.

Священник преподнёс в подарок директору спортивной школы Ирине Карельской икону святителя Николая Мирликийского Чудотворца. По окончании молебна клирики окропили присутствующих святой водой и освятили помещения спортивной школы. Благочинный побеседовал с ватерполистками и их тренером, пожелал помощи Божией и победы на предстоящих соревнованиях на Кубок России по водному поло.