С 15 декабря по 19 января в Нагорном благочинии ежегодно проводится благотворительная акция «Рождественский подарок».

Во время проведения акции неравнодушные люди приносят в храм игрушки, канцелярские принадлежности, сувениры, сладкие подарки для подопечных социальной службы благочиния.

Из принесённого благотворителями было сформировано около 100 подарков, которые были переданы детям из малоимущих и многодетных семей и в детскую областную больницу города Нижнего Новгорода. Подарки получили малоимущие пожилые людям и малообеспеченные граждане, которые находятся на патронаже в КЦСОН Советского района.

В рамках акции куратор социальной службы Нагорного благочиния и волонтеры православного молодежного движения «Пётр и Феврония» побывали в гостях у малообеспеченных и многодетных семей с Дедом Морозом и Снегурочкой и передали детям сладкие новогодние подарки и игрушки.

Православные на святках всегда старались уделять время делам милосердия. В эти дни особенно хорошо поделиться радостью Рождества Христова с людьми, сделав им что-то доброе.

Сердечно благодарим всех, кто остаётся неравнодушным и дарит добро людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Пусть свет и радость праздника Рождества Христова укрепляют вас в трудах и молитвах, согреет души Верой, Надеждой и Любовью, дарует спокойствие и стабильность в жизни.