16 ноября, в день памяти обновления храма великомученика Георгия Победоносца в Лидде, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия викарий Нижегородской епархии епископ Сормовский Иннокентий совершил визит в военный госпиталь. Медицинское учреждение располагается на территории Нагорного благочиния Нижегородской епархии, в его структуру входит многофункциональный медицинский центр имени святого праведного страстотерпца врача Евгения Боткина.

В мероприятии также приняли участие начальник госпиталя полковник медицинской службы Олег Тутаев, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Малафеев, благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Ревягин и помощник благочинного иерей Сергий Сержантов.

Епископ Иннокентий встретился с находящимися на лечении военнослужащими, в том числе участниками специальной военной операции. Архипастырь поздравил бойцов с днём памяти Георгия Победоносца, передал им подарки от главы Нижегородской Митрополии и пожелал скорейшего выздоровления. Викарий Нижегородской епархии преподал благословение военнослужащим и сотрудникам госпиталя.

18 октября текущего года в военный госпиталь был принесён ковчег с частицей мощей святого Георгия Победоносца в рамках всероссийского молебна о Победе.