11 ноября на кладбище Марьина Роща благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Ревягин принял участие в траурном митинге, посвящённом 100-летию со дня рождения участника Великой Отечественной войны Героя Советского Союза Дмитрия Аврамовича Аристархова.

В мероприятии приняли участие заместитель главы города, глава администрации Советского района Александр Иванов, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Балашов и Татьяна Гриневич, военный комиссар Советского и Нижегородского районов Анвяр Хусиянов, а также супруга, дети и внуки героя, его друзья и соратники.

В своём приветственном слове иерей Иоанн Ревягин обратил внимание присутствующих на особую важность героического подвига и самоотдачи Дмитрия Аврамовича во время войны и в мирное время для современных молодых людей. «Подрастающему поколению следует равняться на таких людей, следовать их примеру служения Родине. И особенно это касается учащихся школы №173, которая носит имя героя». Благочинный отметил, что жизненный подвиг Дмитрия Аврамовича и после его кончины жив и даёт плоды.

По окончании мероприятия была совершена заупокойная лития в память о почившем.