18 октября по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в военный госпиталь, в состав которого входит многофункциональный медицинский центр имени святого праведного страстотерпца врача Евгения Боткина на территории Нагорного благочиния Нижегородской епархии, принесен ковчег с частицей мощей святого великомученика и Победоносца Георгия.

Молебен перед иконой и ковчегом с честными останками святого совершил викарий Нижегородской епархии епископ Сормовский Иннокентий.

Его Преосвященству сослужили благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Ревягин, клирик благочиния иерей Антоний Махиня, клирик храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия района Ростокино города Москвы иерей Илия Козливсков.

На богослужении молились начальник госпиталя полковник медицинской службы Олег Тутаев, сотрудники медицинского учреждения и военнослужащие, находящиеся здесь на лечении.

После молебна присутствующим раздали небольшие иконки с изображением святого великомученика Георгия Победоносца. Приложиться к ковчегу также смогли пациенты, которые находились в госпитальных палатах.

Пребывание святыни в Нижнем Новгороде — часть всероссийского молебна о Победе, масштабной программы по принесению ковчега с честными мощами святого великомученика Георгия Победоносца в епархии Русской Православной Церкви.

Информация с сайта Нижегородской митрополии, ещё больше по ссылке:

https://nne.ru/news/v-voennyj-gospital-v-nizhnem-novgorode-prinesen-kovcheg-s-chastitsej-moshhej-svyatogo-georgiya-pobedonostsa/