21 января в Нагорном благочинии на базе городского ресурсного центра духовно-нравственного воспитания и гражданского образования имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (Школа № 187) состоялся региональный этап Общероссийской олимпиады школьников по «Основам религиозных культур и светской этики». Открыл олимпиаду руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

После молитвы он поздравил участников с тем, что все они уже являются победителями, рекомендовал не расслабляться, а приложить максимум своих знаний и способностей в борьбе на следующем этапе, пожелал помощи Божией в честном соревновании.

Участники писали работы, а родители и педагоги смотрели образовательно-художественный сериал «Девочка и робот» – проект на платформе «Клевер лаборатория», который можно использовать на уроках ОРКСЭ и при домашнем просмотре.

Комиссия из педагогов, преподающих модули ОРКСЭ, проверила работы участников. Результаты будут размещены на сайте Олимпиады.