23 декабря на территории ФКУ «СИЗО-1» ГУФСИН РФ прошла передача подарков и подписанного Соглашения о сотрудничестве между исправительным учреждением и Воскресной школой «Вербочка» при церкви в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества.

Заместитель начальника учреждения Артём Голубятников и начальник отдела по воспитательной работе Владислав Земсков вручили куратору по взаимодействию с уголовно-исправительной системой Надежде Шебеловой Рождественские звёзды, изготовленные гражданами, отбывающими срок в исправительном учреждении.

Очередная партия елочных и детских игрушек ручной работы предназначена для реализации на благотворительной ярмарке. Вырученные деньги пойдут на нужды Воскресной школы.  Учреждению переданы краски для росписи молельной комнаты в мужском хозяйственном отряде, а также материалы для изготовления новых игрушек.

Майор внутренней службы Артём Голубятников поблагодарил Нагорное благочиние за плодотворное сотрудничество между нашими организациями, основанное на духовно-нравственных началах, и нацеленное на преумножение доброго милосердного отношения к ближним, нуждающимся в нашей поддержке.