20 декабря в православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялся фестиваль творческого мастерства «Фаворский свет». В рамках праздника прошло награждение победителей творческих конкурсов отдела образования и катехизации Нижегородской епархии.

Участников фестиваля поприветствовала министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова: «В преддверии следующего года, который объявлен «Годом педагога и наставника», мы понимаем и еще раз осмысляем роль наставника, который есть в жизни каждого из нас. Огромные слова благодарности нашей Церкви за помощь и поддержку».

В фестивале принял участие куратор Нагорного благочиний по взаимодействию с государственной и муниципальной системами образования Ольга Серова, педагоги и учащиеся. В Нагорном благочинии были награждены участники конкурса «Земля наших предков» - Ермакова Александра, ученица школы № 187 и её педагог – учитель истории и обществознания Наталья Юрьевна Ивлиева, в конкурсе методических разработок педагогов дошкольных учреждений «Лествица» победителем стала заведующий детским дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 30 «Зоренька» Ольга Александровна Нуждина.

Мероприятие украсило выступление хора и ансамбля «Ложкари» православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.