11 марта представители Нагорного благочиния Нижнего Новгорода посетили областной центр социальной помощи семье и детям «Журавушка».

С воспитанниками отделения социальной реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями и их  родителями встретились клирик храма в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества г. Нижнего Новгорода помощник благочинного по работе с молодежью иерей Сергий Сержантов и  куратор по социальной работе Ольга Галкова. На встрече присутствовали заведующая отделением Елена Хламова и педагог дополнительного образования центра Ольга Винокурова.

 Отец Сергий провел с присутствующими беседу о Великом посте, о правилах проведения богослужений в такие дни и о церковных таинствах. В завершении встречи священник помазал всех святым елеем, вручил святое Евангелие и ответил на вопросы присутствующих. Гости передали воспитанникам центра угощения к чайному столу.

После беседы состоялся мастер-класс по рисованию. Для проведения занятия сотрудники благочиния подготовили и подарили детям все необходимые материалы: гипсовые фигуры для раскрашивания и гуашевые краски.

Ответственный за информационное содержание

Ольга Галкова 89200259373