22 февраля, помощник благочинного Нагорного округа Нижнего Новгорода по социальной работе протоиерей Андрей Читавин и социальный работник благочиния Ольга Галкова посетили Нижегородскую городскую общественную организацию детей-инвалидов и их законных представителей «Луч».
Отец Андрей провел беседу с детьми, рассказав о прошедших, предстоящих церковных праздниках и ознакомился с творческими работами ребят.
Не смотря на ограничения по здоровью, дети из центра занимаются разнообразной творческой деятельностью. По понедельникам прикладная мастерская, по средам работа с хореографом, в остальные дни театральные кружки, изостудия и много других развивающих занятий. Каждое такое занятие превращается в праздник. Старание и желание ребят быть не только артистами, но быть нужным и полезным становится, пожалуй, их самой яркой чертой. На мастер-классах дети варят красивое, ароматное, праздничное мыло. Вырученные средства от продажи мыла идут на работу творческих мастерских центра и на подарки детям с ограниченными возможностями.
Для поддержания благого дела представители благочиния преподнесли детям материалы для мастер-классов, а также икону Сергия Радонежского, который является покровителем учащих и учащихся. Руководителя центра Ольгу Никитину наградили благодарственным письмом за участие в делах милосердия. Все дети получили сладкие подарки.