20 февраля в Городском ресурсном центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования на базе МАОУ «Школа № 187» прошло выездное заседание отдела культуры Нижегородской епархии, на котором были подведены итоги работы отделов культуры благочиний за 2019 год.

Открыл совещание руководитель отдела протоиерей Михаил Сторонкин, он отметил благочиния, которые были успешны в этом году, вручил грамоты и подарки за плодотворную работу в области культуры помощникам благочинных и светским кураторам отдельных благочиний.

Было отмечено, что Нагорное благочиние второй год является лучшим по организации мероприятий в области культуры.

Во второй части совещания куратором Нагорного благочиния Ольгой Серовой была проведена экскурсия по музейному пространству центра «Георгиевскому залу – залу славы русского воинства».

С интересом знакомились гости и с кабинетом Основ Православной культуры, литературной гостиной центра. Позже был заслушан доклад о работе отдела культуры Нагорного благочиния, сотрудничестве благочиния с учреждениями культуры и светскими учреждениями Советского района.

За дружеским чаепитием участники совещания обсудили текущие вопросы организации мероприятий в области культуры, поделились своим опытом и наработками.