1 февраля в музейном пространстве «Георгиевский зал – зал славы русского воинства» Городского ресурсного центра духовно-нравственного воспитания и гражданского образования имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на базе школы № 187 состоялась экскурсия «Как наши деды воевали» для младшей группы воспитанников Воскресной школы им. преподобномученицы Анны (Ежовой) при Крестовоздвиженском женском монастыре.

Дети с интересом слушали рассказ о Сергии Радонежском, Александре Невском и святом Георгии Победоносце. В ходе экскурсии они узнали о днях Великой Отечественной войны и увидели Знамя Победы (реконструкция), которое реяло над рейхстагом.  Дети примерили и шлем древнерусского воина, и пилотку советского солдата, и бескозырку матроса, подержали в руках шит и меч воина Древней Руси.

В заключении встречи дети посмотрели мультфильм «Егорий храбрый» о Георгии Победоносце. Это первая встреча в центре, но она продолжится в ближайшее время экскурсией средней и старшей групп Воскресной школы.