6 декабря 2019 года в актовом зале администрации Советского района состоялось подписание комплексной просветительской программы духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи на 2020-2030 гг. «Нагорный благовест». В мероприятии приняли участие руководитель района Владимир Исаев, благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Сорокин, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Алексей Камраков, члены координационного совета района по духовно-нравственному воспитанию.

Алексей Камраков познакомил присутствующих с основными положениями программы «Нагорный благовест», целью которой является создание условий для осуществления целенаправленной и скоординированной деятельности муниципальных и общественных организаций района по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.

В ходе торжественного акта состоялось подписание программы Владимиром Исаевым и иереем Иоанном Сорокиным. Глава администрации подвёл итоги торжественного акта, отметив, что сотрудничество с Нагорным благочинием продолжается не первый год, но необходимо иметь чёткую программу действий, чтобы достигнуть результата. Благочинный Нагорного округа подарил администрации района икону Владимирской Божией Матери – помощнице в делах на благо Отечества, гимн России завершил церемонию.