4 декабря в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы куратор по культуре Нагорного благочиния протоиерей Алексий Белецкий, куратор по социальной работе Ольга Галкова и ученики начальных классов МАОУ «Школа №187 с углубленным изучением отдельных предметов» посетили воспитанников ГБУ Областного центра социальной помощи семье и детям «Журавушка».

В начале встречи отец Алексий рассказал присутствующим историю праздника: о первых годах жизни Богоматери и начале ее духовного пути. Обращаясь к детям, батюшка призвал брать пример с послушной девочки Девы Марии, которая с детства отличалась благочестием, кротостью, смирением, любила молиться Богу, была трудолюбива и послушна. Батюшка отметил, как важно всем любить друг друга, прощать обиды, быть послушными родителям, воспитателям и делать добрые дела не только для себя, но и для других.


Для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - воспитанников социального центра ученики 2 «В» школы № 187 (кл. руководитель Е.Н. Тимошина) показали театрализованное представление «Волшебник Изумрудного города».
Красочные костюмы, оригинальная сценография и великолепная игра актёров, позволила поверить в чудеса и детям и взрослым, и окунуться в полную приключений и чудес историю девочки Элли, которую ураганом унесло в волшебную страну.

В завершении встречи священник поблагодарил детей и родителей за организацию спектакля, вручил благодарственное письмо за участие в мероприятиях по духовно-нравственному воспитанию детей и духовную литературу педагогу школы № 187 Елене Николаевне Тимошиной.

Всем присутствующим батюшка пожелал доброго здравия и следования христианским добродетелям по примеру Божественной Отроковицы.