10 ноября в воскресной школе при Храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества состоялся первый семейный фестиваль-конкурс, посвященный Казанской иконе Божией Матери.
Воспитанники школы за две недели до фестиваля разбились на 4 команды. Каждой команде были даны 20 вопросов об иконе и связанных с ней событиях в истории России тех лет. Родители вместе с детьми активно включились в подготовку к конкурсу, проявили инициативу, смекалку и творческие способности.

На фестивале-конкурсе родители и дети из каждой команды рассказывали о своей семье, ее истории, традициях и реликвиях, на конкурсе "Хозяюшки" девочки делали бутерброды, а мальчики в конкурсе "Мастер" забивали гвозди кто быстрее.

Строгое жюри, состоявшее из духовника воскресной школы отца Сергия Сержантова и преподавателей А.Б. Саловой и Е.К. Быстровой,  оценивало знания ребят об истории обретения Казанской иконы Божией Матери и вместе с родителями смеялись над шутливой инсценировкой детьми  басни Ивана Крылова "Крестьянин и Лиса".

Болельщики громко поддерживали представителей команд, которые рисовали картины в конкурсе "Застывший художник".

В результате подсчета голосов с преимуществом всего в один балл победила 4 команда, каждый участник которой получил икону, сертификат на посещение парка чудес "Галилео" и грамоту. За 2, 3, 4 места все воспитанники воскресной школы получили грамоты и подарки.

Завершило мероприятие чаепитие. Не передать словами как интересно было всем нам! Бесценный опыт проведения семейного фестиваля-конкурса будет использован для организации других тематических мероприятий.