9 ноября 2019 года по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия на базе Свято-Никольского просветительского центра состоялся V епархиальный хоровой фестиваль воскресных школ «Царице моя преблагая». Ежегодно для участия в фестивале приезжают коллективы приходских воскресных школ из разных благочиний Нижегородской епархии.

Тема концерта в этом году связана с юбилейной датой Победы в Великой Отечественной войне. В репертуаре исполнителей можно было услышать множество военно-патриотических песенных произведений о Родине, мире на земле, песен военных лет, а так же традиционные богослужебные песнопения Божией Матери. Хор Воскресной школы им. прпмч. Анны (Ежовой) Крестовоздвиженского монастыря исполнил песнопения «За святую Русь помолюсь и «В горнице моей светло».

Участие в фестивале хоров, безусловно, приносит участникам не только опыт в приобретении профессиональных певческих качеств, но и обогащение духовными впечатлениями и чувствами, оставляющими в памяти след на долгие годы. Дай Бог, чтобы традиция проведения епархиального фестиваля хорового пения не прерывалась, а развивалась и радовала своих зрителей достойным умиленным певческим мастерством.

Текст и фото директора ВШ при Крестовоздвиженском женском монастыре  Агеевой Т.В.